Panasonic國際牌21W110V螺旋省電燈泡EFD21E27-黃光(6入)特賣
Panasonic 國際牌 21W 110V 螺旋省電燈泡EFD21E27L3TW - 黃光(6入裝)
符合並遠高於國家標準CNS R31221
使用壽命達10,000HR(CNS測試中),約六倍於一般燈泡
21W=110W 、只需21W的電力、就可以得到110W的亮度,較一般鎢絲燈泡省電80%
擁有最先進的超小型電子安定器、快速啟動不閃爍,不傷眼
E27燈頭可適用家庭各式燈具及壁燈,光色優美,增加照明舒適度
注意事項
1. 請確定使用正確之110V電壓及燈座
2. 請勿在有調光功能的燈具或電路上使用
3. 不適用於散熱不良之燈具
4. 不適用於水氣多、溼度高或雨淋處
5. 要將燈管放在兒童不易取得的地方
6. 燈管不亮時請切勿自行拆解燈管
7. 更換燈管時請先關閉電源
  • Panasonic國際牌21W110V螺旋省電燈泡EFD21E27-黃光(6入) 【GE奇異】27W螺旋T3省電燈泡《10顆》
  • Panasonic國際牌21W110V螺旋省電燈泡EFD21E27-黃光(6入) SAMPO 23W螺旋燈泡十入裝(LB-U2
  • Panasonic國際牌21W110V螺旋省電燈泡EFD21E27-黃光(6入) 飛利浦PHILIPS E14 28W 蠟燭省
  • Panasonic國際牌21W110V螺旋省電燈泡EFD21E27-黃光(6入) 【GE奇異】27W螺旋T3省電燈泡《五顆》
  • Panasonic國際牌21W110V螺旋省電燈泡EFD21E27-黃光(6入) SAMPO 12W螺旋省電燈泡(5入裝)
  • Panasonic國際牌21W110V螺旋省電燈泡EFD21E27-黃光(6入) SAMPO 8W T2螺旋省電燈泡(5入裝)
  • Panasonic國際牌21W110V螺旋省電燈泡EFD21E27-黃光(6入) SAMPO 5W螺旋省電燈泡(5入裝)